Мы оказываем услуги кузовного ремонта в городах:

Что такое рихтовка?

Рихтовка автомобиля

Всем хочется наслаждаться внешним видом своего автомобиля, а для этого кузов должен обладать идеальной гладкостью и быть совершенно ровным. Но в процессе эксплуатации неизбежно появляются различные дефекты на поверхности. Даже от сильного снега или града могут возникнуть различные повреждения. От любого вида повреждения нужно избавляться как можно быстрее, в некоторых случаях может потребоваться ремонт автостекол. Даже от небольшого дефекта на кузове может распространиться ржавчина, появляющаяся иногда в результате скола или царапины, невидимой на первый взгляд. Рихтовка придаст вашему транспортному средству совершенно иной вид, обновит кузов и предотвратит возникновение ржавчины на металле..

Алгоритм действий при рихтовке авто

  1. Это совсем непростой комплекс действий, для правильно выполнения всего алгоритма нужны солидные познания и умение обращаться со сложной аппаратурой. Нужно точно знать, как выполняется вытягивание или выдавливание вмятины, также уметь делать это под высокой температурой, если металл наоборот растянут.
  2. Поэтому для выполнения рихтовки кузова поищите действительно профессиональных мастеров, имеющих в своем распоряжении обширное техническое оснащение. Все работы нужно выполнять в современной автомастерской, и для этого потребуется около сотни самых различных инструментов и технических приспособлений довольно сложного типа.
  3. Например, понадобится споттер — переносной сварочный аппарат, сделанный специально для выполнения рихтовки кузова. Стоит он довольно много и правильно использовать его может только опытный человек, выполнивший немало подобных процедур.

По этим причинам рихтовка не производится в домашних условиях, поскольку вряд ли в вашем гараже найдутся все нужные материалы и агрегаты. В дополнение к споттеру идет обратный молоток, его нужно будет приварить к поврежденному месту и таким образом выправить вмятину. Обилие инструментов легко объяснимо — сложно искривленные участки нужно выпрямлять с помощью специальных приспособлений. Есть еще другой молоток, у острым бойком, он применяется в тех случаях, когда нужно удалить небольшие вмятины на листовом металле.

Рихтовка — это превосходная процедура, выравнивающая ваш кузов, она вернет ему былой вид и гладкость.

^ Вверх

Наш телефон:

+7 (963) 350-61-62

Звоните!

Будем рады оказать качественные услуги по кузовному ремонту!

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним